Пост пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского пустовал недолго. Кто же стал приемником Юлии Мендель? Что известно о новом пресс-секретаре главы государства?

Не так давно Юлия Мендель покинула пост пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского. Этот пост девушка занимала полтора года. По итогам этого сотрудничества Юлия написала книгу мемуаров, которая увидит свет в двух редакциях: на украинском и на русском языках. А тем временем Зеленский нашел замену Мендель.

Вчера, 9 июля, Воадимир Зеленский подписал указ, согласно которому его новым пресс-секретарем стал Сергей Никифоров. Что о нем известно?

Сергею Никифорову 34 года. Ранее он работал ведущим новостей на канале «Украина 24», который вышел в эфир в 2019-ом году. Также с октября 2020-го Никифоров вел утреннее шоу «Ранок чемпіонів» вместе с Талой Калатай.

До этого Никифоров работал на телеканале Euronews, в частности в его штабе в Лионе (Франция). С 2007-го по 2011-ый годы Никифоров был корреспондентом на канале «Перший національний». В 2006-ом Никифоров был корреспондентом телеканала «24», а годом ранее работал на канале «К1».

Сергей окончил факультет журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Популярные статьи сейчас

Не повторяйте этих ошибок: из-за чего в квартире могут завестись клопы

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

В загадочных "мумиях инопланетян" обнаружили очень подозрительный элемент: он приклеивает к себе любого

Показать еще

Никифоров ведет достаточно закрытый образ жизни. Про его личную жизнь ничего неизвестно, но, судя по фотографиям в соцсетях, Сергей женат и у него подрастает двое детей. Старшего сына зовут Марк, а имя малышки, которая появилась на свет в прошлом году, Сергей пока не афиширует.

Как сообщалось ранее, Юлия Мендель стала телеведущей. Какую программу она будет вести?

Hyser также писал о личной жизни Юлии Мендель. Кто является возлюбленным пресс-секретаря президента Украины?