Синоптик предупредила украинцев о возвращении аномальной жары

В последнюю неделю погода не баловала украинцев. В большинстве регионов наблюдались сильные ливни, которые временно "выгнали" аномальную жару. Однако Украину накрыл мощный антициклон, а значит жара возвращается и будет усиливаться с каждым днем. Когда и где будет жарче всего, рассказала синоптик Наталия Диденко на своей странице в facebook.

По прогнозу синоптиков жара в Украине начнет усиливаться с пятницы, 9 июля. В этот день столбики термометров покажут от 29 до 33 градусов выше нуля. Жара будет держаться, как минимум несколько дней и на следующей неделе. Без помощи кондиционеров будет не обойтись жителям восточных регионов, где дневная температура воздуха составит от 30 до 35 градусов тепла.

В Киеве жара также начнет усиливаться с 9 июля и будет стабильно держаться ближайшее время. Небольшую свежесть жителям столицы подарит дождь, который ожидается 12 июля на Петра и Павла. Однако жару он не прогонит, столбики термометров все также будут зашкаливать.

Наталья Диденко напомнила, что жаркая погода опасна для организма, поэтому с собой стоит всегда брать хотя бы небольшую бутылку воды, чтобы не допустить обезвоживания. Также не стоит забываться о головных уборах.

В жаркие дни врачи советуют пить часто, но не много. Будет достаточно всего пару глотков воды каждые 20 минут. Также помочь пережить жару может чай. Этот напиток способствует охлаждению тела.

Ранее портал Hyser сообщал, что ливни покинули Украину ненадолго. Синоптики назвали дату возвращения сильных дождей.

Популярные статьи сейчас

Россия уже не сможет обстреливать Украину: победительница "Битвы экстрасенсов" обрадовала прогнозом

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

Они сводят с ума: рецепт нежнейших голубцов из пекинской капусты с фаршем и рисом

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще

Также наш портал информировал, что Украину накрыли адские ураганы и град размером со спичечный коробок.

Напомним, что специалисты дали эффективные советы, которые помогут справиться с жарой без кондиционера.