Россия намерена депортировать всех незаконных мигрантов

Правительство Российской Федерации обратилось к ряду стран, среди которых и Украина, с требованием вернуть своих граждан незаконно находящихся на территории РФ. Времени дали до 15 июня 2021 года. Об этом информирует издание "Экономическая правда".
Заместитель главы МВД России Александр Горовой заявил, что все граждане других стран, которые находятся в России нелегально, должны до 15 июля покинуть территорию страны.
По данным МВД РФ больше всего нелегальных мигрантов насчитывается из Узбекистана и Таджикистана - 332 и 247 тысяч соответственно. Далее, на третьем месте нелегалы из Украины, таковых насчитывается порядка 152 тысяч. Также "задержалось" около 120 тысяч граждан Азербайджана, 115 тысяч граждан Киргизстана и 61 тысяча граждан Армении. Меньше всего нелегальных мигрантов из Молдовы и Казахстана - 56 и 49 тысяч соответственно.
По словам Александра Горового правительство настроено решительно и если до 15 июня этого года эта численность не уберется, то нелегальных мигрантов "подвергнут наказанию". По его словам таких людей будет депортировано, а границы РФ закрыты.
Стоит напомнить, что в России задержали представителя Генконсульства Украины Александра Сосонюка. Дипломата обвиняют якобы в получении секретной информации из закрытых баз(БД) ФСБ и органов МВД. В Министерстве иностранных дел Украины уже отреагировали на задержание и выразили решительный протест, исключив выдвинутые ему обвинения. Так, Украина высылает старшего дипломата посольства Российской Федерации в Киеве в ответ на действия РФ в отношении украинского дипломата.

Ранее портал Hyser сообщал, что США публично предупредили Россию о последствиях, в случае нападения на Украину.

Также наш портал информировал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина полностью готова к российскому вторжению и в случае необходимости даст отпор агрессору.

Напомним, что Украина заручилась поддержкой новых союзников, которые готов оказать поддержку в случае нападения РФ.