Самопровозглашенный президент Беларуси обвинил США в подготовке покушения

О том, что в эту субботу, Лукашенко рассказал о захвате Зенковича, Костусева и Федуты, якобы причастных к разработке плана покушения на его сыновей и него самого, сообщает белорусское издание "TUT.BY".

По словам "батьки", противники режима взялись за его детей. В планах похитителей было посадить их в погреб, который подготовили в Гомельской области. Задержанные уже даже показали, как планировали осуществить "задуманное". При этом, Лукашенко ссылается на ЦРУ и ФБР, утверждая, что все это работа американцев.

Но перед этим Минск все же пожаловался в Москву, "чтобы они были в теме". Самое интересное, что захват "злоумышленников" также прошел в столице Российской Федерации, а агентом Вашингтона, по мнению Лукашенко, является юрист Зенкович, работающий в паре с беларусским политологом Федутой. Позднее когда "стали шире смотреть", внезапно обнаружили, что к "делу о похищении" причастен еще и оппозиционный политик Костусев. Помимо этого, Лукашенко считает, что это еще не все преступники, а есть еще "ряд других".

Задержание "похитителя детей". Фото: скриншот YouTube-видео.

В поимке "похитителей" принимали посильное пассивное участие президент России Путин, председатель КГБ Беларуси Тертель и директор ФСБ России Бортников. Именно эти люди и направили группу захвата для задержания "злоумышленников".

Популярные статьи сейчас

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Готовится отставка Шойгу: уже арестовали его главного зама, который жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Легендарный футболист Шевченко начал мстить Путину. Просит украинцев поддержать. Что он придумал

Показать еще

Президент Беларуси подчеркнул, что его дети никак не причастны к его деятельности. А если, "не дай Бог", кто-то все же коснется его отпрысков, то это будет страшная резня. На данный момент Лукашенко уже не будет "рисовать красные линии" и отодвигать намерения, а будет "мочить" всех так, что мало не покажется никому. Как это не прискорбно, но, как и его коллега, Владимир Путин, Александр Лукашенко также считает, что во всех грехах виноваты американцы.

Видео с задержанием Федуты доступно чуть ниже.

А еще ниже доступен и рассказ Лукашенко.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что сотрудника Офиса Президента обвиняют в жестоком обращении с 12-летней девушкой.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Максим Степанов рассказал, как будут проходить майские праздники в Украине.

А до этого мы рассказывали о том, что в мае определенная категория граждан Украины может рассчитывать на финансовую помощь от государства.